Überkomplettes Speiseservice
aus dänischem Porzellan, Marke Royal Copenhagen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte Fahnen, bestehend aus: 2 Saucieren, 3 Schüsseln,13 Suppen-, 10 Fleisch-, 10 Dessertteller, 4 große Schalen 5 Kuchenteller, 3 ovale Platten, 1 Kaffeekanne mit Deckel,1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Stück, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, hračky e šperky |
Datum: | 26.02.2018 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.02. - 23.02.2018 |